Список новостей

Открытая лекция профессора Роберто Карниэля, Университет г. Удине, Италия

26 октября 2017 года в 15.00 в Технопарке Университета ИТМО (Биржевая линия, 14-16), ауд. 337, международная научная лаборатория "Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем" проводит семинар с участием профессора Роберто Карниэля Университет г. Удине, Италия на тему "Data mining in time series: data reduction, classification and identification". Лекция будет проведена на английском языке.

Открытая лекция профессора Венского технического университета Шахрама Дустдара (Schahram Dustdar)

21 сентября 2017 года в 14:00 в технопарке Университета ИТМО (Биржевая линия, д. 14-16), ауд. 337 состоится открытая лекция профессора Венского технического университета, руководителя Группы распределенных систем Шахрама Дустдара (Schahram Dustdar) на тему "Cyber-Human Partnerships – Towards a Resilient Ecosystem in Smart Cities".

Открытая лекция "Identity-Defined Networking" профессора университета г. Линчёпинг (Швеция) Андрея Валерьевича Гуртова

18 июля 2017 года в 11.00 в технопарке Университета ИТМО (Биржевая линия, д. 14-16), ауд. 337 состоится открытая лекция профессора университета г. Линчёпинг (Швеция) Андрея Валерьевича Гуртова на тему "Identity-Defined Networking". Лекция организуется международной лабораторией «Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем» при поддержке администрации Технопарка Университета ИТМО. Лекция будет проведена на английском языке.

Открытая лекция старшего научного сотрудника национального института передовой промышленной науки и технологии (AIST, Tokyo, Japan) Наохисы Хасимото (Naohisa Hashimoto)

04 июля 2017 года в 11.00 в технопарке Университета ИТМО (Биржевая линия, д. 14-16), ауд. 301/5 состоится открытая лекция старшего научного сотрудника национального института передовой промышленной науки и технологии (AIST, Tokyo, Japan) Наохисы Хасимото (Naohisa Hashimoto) на тему "Современные исследования в области персональных автоматизированных транспортных средств" ("Current research advances in the area of personal automated vehicles"). Лекция организуется международной лабораторией «Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем» при поддержке администрации Технопарка Университета ИТМО. Лекция будет проведена на английском языке.

Открытая лекция профессора Университета г. Росток (Германия) Курта Зандкуля

16 мая 2017 года в 18.00 в главном здании Университета ИТМО (Кронверкский пр., д. 49), ауд. 461 состоится открытая лекция иностранного соруководителя международной научной лаборатории "Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем", профессора Университета г. Росток (Германия) Курта Зандкуля на тему "Digital Business Models".

Лучший демонстрационный стенд конференции ассоциации открытых инноваций FRUCT 20

Коллектив МНЛ «Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем» принял участие в юбилейной, двадцатой международной конференции ассоциации открытых инноваций FRUCT (Open Innovations Association FRUCT, 3-7 апреля 2017, Санкт-Петербург, Россия). От лаборатории, был представлен демонстрационный стенд сценария формирования коалиции мобильных роботов для решения задачи преодоления препятствия. Представленный сценарий был удостоен награды лучшего демонстрационного стенда конференции.